Новости

За все время

Мастера реализма. В частную коллекцию

Совершить виртуальный тур по выставке

Дорогие друзья и поклонники русского искусства! Мы рады сообщить всем о новом выставочном проекте.

 

Мы открываем выставку "Мастера реализма. В частную коллекцию".

Цель проекта: привлечь внимание публики к вопросам коллекционирования и инвестиций в произведения искусства.

Выставка посвящена коллекционной и интерьерной живописи и графике художников России и Урала 20-80-х годов ХХ в. Посетители имеют уникальную возможность познакомиться  с работами ярких представителей уральской школы живописи, увидеть полотна мастеров Москвы, С-Петербурга, и  регионов России и приобрести их. В экспозицию войдут также работы известнейших художников, чьи имена звучат на Сотбис и серьезных московских аукционах. 

 

Выставка будет работать с 7  марта по 11 мая в Галерее Антонов по адресу ул. Студенческая, 11, 4 этаж.

Телефон для справок: (343)271-72-21 

 

 

Галерея русского искусства Old-Art совместно с Центром Культуры и Искусств "Верх-Исетский" открыла выставку работ художника Александра Мицника "Любовь со вкусом яблок".

Позакомиться с экспозицией возможно ежедневно по предварительной договоренности по телефону: (343)271-72-21.

Выставка находится по адресу: пл. Субботников, 1 ЦКиИ "Верх-Исетский" и будет работать до конца мая.  

Будем рады всем ценителям хороших картин и творчества художника!

 

Мы искренне рады поздравить ценителей прекрасного с праздниками.

В 2014-м году мы планируем множество новых интересных проектов, на которые с удовольствием пригласим всех друзей.

Следите за нашими новостями!

 

                               Дорогие друзья, почитатели прекрасного!

Всего 2 с небольшим недели отделяет нас от Нового года, немногим больше - от Рождества. Вновь и вновь мы задумываемся о том, что подарить близким, друзьям и деловым партнерам, а может быть, и порадовать себя..

 

В преддверии праздников мы подготовили ряд прекрасных предложений - великолепных графических и живописных работ старых мастеров, заслуженных и неповторимых художников. Все работы оформлены в качественный багет и готовы служить акцентом самых взыскательных интерьеров. Мы рады пригласить Вас на просмотр и надеемся, что сумеем помочь в таком приятном и важном деле - выборе произведения искусства в подарок для значимых для Вас людей!

 

 

Если Вы хотите приехать на просмотр, просим предварительно позвонить нам и договориться.

Мы уверены, что встреча с прекрасным будет для Вас приятной и полезной! 

Новый раздел Статьи на нашем сайте

Дорогие друзья!

Мы добавили на нашем сайте раздел "Статьи". В нем мы будем публиковать новости арт-рынка, полезную информацию для начинающих и уже состоявшихся коллекционеров и статьи из словаря вокабулярия Арт-рынка, который, как мы искренне надеемся, поможет всем интересующимся получить ориентиры в мире современного арт-рынка.

 

Живопись– это древнейший способ самовыражения, что подтверждают наскальные изображения, созданные тысячи лет назад, задолго до первых книг и кинофильмов.

За долгие века своего развития живопись разделилась на множество течений, направлений – романтизм, реализм, кубизм, модернизм… Каждая из них имеет свои черты, у каждой – сотни, тысячи последователей.

Овладевая живописью, человек учится импровизировать, преображать реальные вещи в своих картинах, выражая в них свой взгляд на окружающую действительность. Люди, которые мастерски владеют кистью или карандашом, добиваются успеха в жизни. Недаром многие великие политики, писатели, музыканты в свободное время писали картины, обучались в детстве в кружке рисования, изостудии.

 

Проект Свободные творческие мастерские АРТ-КЛАСС организован при поддержке и кураторстве нашей Галереи русского искусства Old-Art. В нашем  классе вы можете увидеть как ученические работы выпускников художественных школ, училища им. Шадра, Архитектурной академии,  так и работы признанных мастеров из коллекции Галереи:  Заслуженных, Народных художников и Академиков. 

Галерея русского искусства Old-Art организовала этот проект с целью воспитания и поддержки, талантов и открытия новых имен.

Дорогие друзья, почитатели прекрасного  реалистического искусства!

Вот и наступила осень, начало нового сезона. Мы пополнили коллекцию Галереи интересными работами,

которые вы сможете увидеть в разделе "Новые поступления"

 

Уже сегодня  мы представили там романтический пейзаж начала ХХ века художника М.Синицына "Тихая заводь" и другие интересные работы - натюрморт С. Шаповаловой, жанровую работу художника Алексея Бородина

 

Приятного просмотра! 

Перейти в раздел "Новые поступления"

Вечерние аукционы послевоенного и современного искусства в последнее время блещут рекордами — как по суммарной выручке, так и новыми персональными рекордами ключевых художников. Сайт artprice подсчитал, насколько выросли ценовые индексы ряда важнейших авторов за последнее десятилетие.

Рады предложить почитателям русского искусства прекрасный пейзаж Заслуженной художницы России Ольги

Григорьевны Светличной - супруги Юрия Петровича Кугача, основательницы творческой династии Кугачей.

 

 

В Галерее русского искусства Old-Art работы выдающегося уральского художника-скульптора Андрея Антонова

Дрогие друзья!

Мы рады представить вашему вниманию скульптуру великолепного уральского художника Андрея Антонова.

Смотрите ее в новом разделе "Скульптура" на нашем сайте.

За все время