Новости

За все время

Скоро! Новая экспозиция нашей галереи на площадке ЦКиИ Верх-Исетский. Посетить нас можно по звонку.  

«Во мне горела любовь к природе…» -

К 130-летию Ивана Кирилловича Слюсарева

14 мая - 5 июня 2016

Екатеринбургский музей изобразительных искусств открывает выставку «Во мне горела любовь к природе…», посвященную 130-летию со дня рождения классика уральской пейзажной живописи Ивана Кирилловича Слюсарева (1886–1962). «Одержимый страстью рисования», отличавшийся исключительным трудолюбием, художник создал более 2,5 тысяч этюдов и картин, большинство из которых отображают неповторимую красоту уральской природы. В экспозиции будут представлены избранные произведения мастера, созданные им за полвека интенсивной творческой деятельности – 75 работ из собственных фондов ЕМИИ, а также из собраний Екатеринбургской галереи современного искусства, Галереи русского искусства Old-Art и частных коллекций.

17 июня исполняется 130 лет со Дня рождения одного из известнейших художников, родоначальника уральской пейзажной школы живописи Ивана Кирилловича Слюсарева.

В часть этого знаменательного события, 26 февраля Галерея русского искусства Old-Art открыла выставку «Лирика пейзажа Ивана Слюсарева» из частных коллекций в выставочном зале Резиденции Губернатора Свердловской области.

Выставка продлится до 14 марта. Все желающие могут записаться на экскурсию в резиденцию через отдел протокола http://www.midural.ru/100036/

С 8-го по 13 декабря в Екатеринбурге стартует масштабный художественный проект - III выставка-продажа живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства "АРТ-Екатеринбург".

Мероприятие пройдет при поддержке:
Главы Екатеринбурга - председателя Екатеринбургской городской Думы;
Администрации города Екатеринбурга.


Галерея русского искусства Old-Art приглашает всех посетить наш стенд на выставке! Будем рады встрече со старыми друзьями и знакомству с новыми!


Ждем всех ежедневно 8 - 13 декабря 2015 г. с 11.00-20.00 по адресу: ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44

18 ноября в выставочном зале Резиденции Губернатора Свердловской области состоялось открытие выставки работ А.Ф. Бурака «На Севере дальнем. Ямал. Земля и люди» представленных Галереей русского искусства Old-Art.

Выставка посвящена творческому периоду художника в 1950-1960 гг., написавшего цикл работ о Полярном Урале, жителях ЯНАО и энтузиастах, осваивающих этот суровый край. Поводом послужило также Соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и Ямало-Ненецким автономным округом в сфере культуры и предстоящим юбилеем – 85-летием образования ЯНАО.

Выставка продлится до 01 февраля 2016 г.

Вход по предварительной записи в Резиденции. Подробнее...




Живописные истории

 

С 1 апреля по 30 июня на площадке ЦКиИ «Верх-Исетский» Галерея русского искусства Оld-Art представляет выставку коллекционной и интерьерной живописи и графики художников России и Урала 20-80-х годов ХХ в. Живопиные истории. Мы ведем диалог со зрителем, задаемся непростыми вопросами, актуальными для человека во все времена, но с особой силой зазвучавшие в наши дни.

Посетителям представится возможность самостоятельно сравнить почерк художников разных школ и получить удовольствие от общения с работами настоящих мастеров. Способствует этому и то, что экспозиция размещается в классическом интерьере сталинского ампира.

Подробнее...

Дорогие друзья!

Приглашаем всех в Экспо-Центр на фестиваль современного искусства!

27 по 30 ноября на площадке «Екатеринбург-Экспо» пройдет Евразийский фестиваль современного искусства. Главной тематикой мероприятия станет живопись и графика, скульптура и художественная фотография, инсталляции и арт-объекты.

Наша Галерея представит на фестивале интересную экспозицию из свокй коллекции.

Будем рады всем гостям!

 

Эксперты ARTinvestment.RU опубликовали список самых дорогих произведений искусства, проданных за последнее время в мире.

Френсис Бэкон,  Эдвард Мунк, Пабло Пикассо, Энди Уорхол, Альберто Джакометти, Густав Климт, Марк Ротко, Барнетт Ньюман, Винсент Ван Гог, Клод Моне, Огюст Ренуар, Питер Пауль Рубенс, Поль Сезанн вот имена авторов, за чьи работы бились покупатели на крупнейших аукционных площадках мира.

Читайте подробнее

Представляем вниманию истинных ценителей русской и советской реалистической школы работы Дмитрия Налбандяна.

Один из самых именитых художников советского периода: Народный художник СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий. Действительный член Академии художеств СССР. Награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Альбом работ художника

Биография

Мы добавили новый раздел на сайте: Выставки. В нем рассказывается о наших текущих и прошедших выставочных проектов, можно совершить виртуальную мини-экскурсию по выставке.

Сейчас у нас 2 действующие выставки - "Мастера реализма. В частную коллекцию" на площадке галереи Антонов и "Любовь со вкусом яблок" - выставка рабт Александра Мицника в выставочном зале ЦКиИ Верх-Исетский.

Узнайте все подробности

 

За все время